6 января 2015 г.

Рождественское путешествие! :)

Друзья, добрый день! 

 Сегодня хотим поделиться с Вами рождественскими впечатлениями)) Я и Аида уже давно мечтали съездить всей семьей на Католическое Рождество в Европу. Раньше, рассматривая рождественские фотографии в интернете, не верилось, что на самом деле так красиво. Но увидев все своими глазами - поняли, в самом деле все так и есть:) Были удивлены и тем, что новогоднее настроение можно создать и без снега, у нас в России немного не так. У нас если снега нет, то как-то и настроения нет...
  Аида ещё осенью в сентябре предложила поехать в Германию, так как в Германии Рождество отмечают по средневековым традициям с рождественскими ярмарками)) На момент планирования путешествия тур - компании одна за другой начали разоряться, мы решили попробовать ехать самостоятельно)) Купили авиабилеты, через booking забронировали гостиницы в Мюнхене и Нюрнберге, оформили визу, поменяли заранее евро (но все же какую-то часть суммы пришлось менять уже по другому декабрьскому курсу)))) и полетели))) Конечно, мы переживали, что будут какие-либо проблемы с визой или ещё что...но все обошлось!!! :)
  Мюнхен нас встретил осенней, теплой погодой (а уезжали-то мы из снежной России:)). Но несмотря на то,что тепло - было сыро. Частенько капает дождь)) Но в стране  царит новогоднее настроение, поэтому дождь как-то нас не потревожил, мы ходили без зонтиков)) Если Вам интересно посмотреть на современную Германию, то Вам в Мюнхен. Нам там понравилось - красивый, чистый город)) Рождественская ярмарка проходит на центральной площади Мюнхена Мариенплац. Очень красивая площадь с различными достопримечательностями: новая, старая ратуши, соборы, исторический рынок. А рождественская ярмарка так впечатлила)) От увиденного мы были в восторге! Все ходят, улыбаются, веселятся, пьют глинтвейн, пунш, кушают сосиски различные, пряники, и другие всевозможные вкусняшки. Их настолько много, что глаза разбегаются. Не знаешь, что попробовать)) А какой аромат...и сосисок, и глинтвейна с пуншем, и корицы, ванили, и ещё множество других притягивающих ароматов)). И атмосфера повсюду дружелюбная, праздничная)) Мы конечно же попробовали глинтвейн, сосиски, пряники - все очень вкусно)) В Германии в это время можно в кафе не ходить - ярмочных пряностей предостаточно))))

На дорогах Германии так много красивых машин знаменитых марок: audi, mercedes, bmv, volkswagen. И даже такси mercedes- ы:)
На ярмарке можно увидеть игрушечные представления для детей)) Так красиво! Все игрушки движутся...как в сказке:)
В Европе елки почти всегда украшены белыми или желтыми гирляндами - смотрится очень красиво и со вкусом))
А это игрушки ручной работы)) 
В Рождество храмы украшены елками и венками:)
 А это знаменитый Hofbräuhaus. Там очень весело, играет живой оркестр)) А ещё там вкусное пиво))
Сувенирный магазин при Hofbräuhaus )) У меня в руках пивная кружка с крышкой)) 
  Пока были в Мюнхене решили съездить в Зальцбург. На самом деле уже давно мечтали посетить родину Моцарта)) В Германии очень хорошо развиты железнодорожные сообщения, там, например, есть баварский билет по которому можно кататься по всей Баварии, в том числе и в Австрию в Зальцбург)) Вот мы решили и не упускать такой возможности))) Купили баварский билет на 4-х (38 евро) сели на поезд и поехали в Зальцбург!
  К сожалению в Зальцбурге шел дождь и было сыро, но город своим горным пейзажем  настолько захватывает, что мы и под дождем гуляли спокойно:) А уж как много башен, церквей и старинных домов - красота неописуемая))) Зальцбург также красиво и со вкусом украшен фонариками, гирляндами)) И повсюду красивые ели)))
 Зальцбург - живописный город! Так удивительно прогуливаться по старинному городу и любоваться альпами))
 
 
 

Рождественские яйца))
А эти рождественские букеты очень ароматные, так как они украшены корицей, анисом и другими пряностями:)
А уж как много шоколада Моцарт)) Выбирай на любой вкус!!!
  Далее мы отправились в старинный Нюрнберг. Поехали также по баварскому билету)) Очень нам запомнился этот город! Когда гуляешь, кажется что ты очутится в средневековье)) Мы не привыкли к этому и для нас это было очень впечатляюще))
Знаменитые фахверковые дома:)
А так украшают дома к Рождеству:)
Так выглядят германские кафешки (или бары)
Чаще всего мы кушали знаменитые нюрнбергские колбаски (для нас странно было называть сосиски колбасками, у нас назвали бы просто сосиски:)) с жареной картошкой (или с капустой) и пивом (или глинтвейном или пуншем))) Ммммм...вкусняшки)))
Море знаменитых нюрнбергских пряников!!!
Каруселька для деток)) Несмотря на часто пасмурную погоду, желающих прокатиться всегда много)) Мы обратили внимание, что люди там вообще очень закаленные, мы были одеты тепло и нам было не жарко, люди же там ходят в легких куртках))
Главный храм Нюрнберга, построенный в 1352 году, знаменит своим алтарем и созданными более пятисот лет назад часами Männleinlaufen с кукольным механизмом. Ежедневное завораживающее действо — шествие семи фигурок вокруг статуи Карла IV — знаменует наступление полудня.
В Рождество на главной площади Нюрнберга жители (причем любого возраста) играют и поют рождественские песни)) Звучит так трогательно))
  Из Нюрнберга очень просто доехать до Регенсбурга, всего час на поезде)) Мы именно так и сделали)) Сидя в поезде мы наблюдали такие красивые пейзажи. И несмотря на то, что на улице декабрь за городом травка зеленая)) Как будто бы весна! )) И нам очень повезло с погодой в Регенсбурге - было солнечно и тепло))
  Регенсбург — один из старейших городов в Германии и кроме того он не пострадал во время второй мировой войны. Поэтому по Регенсбургу было особенно интересно гулять, осознавая, что все это построено ооочень давно)) Ходишь и удивляешься, как это все сохранилось))
Река Реген:) Через Реген проложен самый старинный каменный мост Германии. Мост построен в 1135-1146 г.г. Сейчас мост реставрируется, поэтому не стали его фотографировать))
В Регенсбурге улицы украшены к Рождеству:)
Вот такое у нас получилось незабываемое путешествие)) Было здорово! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий