24 августа 2015 г.

День фестивалей :)


Доброе утро, дорогие друзья! :)

          Начну с пожелания! :) Всем бодрого понедельника, продуктивной недели и отличного настроения!!! :)       
       А теперь о выходных :) Погода нас очень очень порадовала, было тепло и солнечно :) Поэтому всё что хотелось посетить - сбылось :) А посетили мы фестиваль варенья :) Даже не верилось, что по всей Москве расположились красочные палатки с манящими ароматами и витринами :) Немного подумав, наш выбор пал на арбатскую и вперед! :) А вот и вправду, красочные палатки-домики зазывали горожан народными промыслами разных стран: вареньем, соленьем, ручными поделками, керамикой ручной работы и т д...
     Ой, а какого варенья оказывается только нет, на первый взгляд кажущимся совершенно невообразимым :) Это и варенье из лепестков роз, кактусов, одуванчиков, боярошника, айвы, грецких орехов, хвойных шишек, арбуза, дыни, тыквы...список можно продолжать и продолжать :) Мы с Идой всё-таки любители традиционных ягод :) Поэтому остановились на персиках, абрикосах, правда варенья из липы очень захотелось попробовать и белая черешня заинтересовала :) Вкус варенья из белой черешни необычный и очень приятный :) А как много меда, глаза разбегаются...мы честно говоря так растерялись в выборе меда, что так ничего и не купили :) В общем перед тем как отправиться на ярмарку, надо бы внимательно всё изучить, почитать, понять что хочется и вперед! :) На следующий год так и сделаем :) Пока обошли все палатки, на всё посмотрели, пообщались с доброжелательными продавцами и не заметили как пролетело время :) А вечером на ждал незабываемый фейерверк...:)
       О подобном мероприятии фейерверков и думать не думали и знать не знали :) А сообщила нам любимая мамочка Лиюсенька :) Лиюсик, спасибо тебе!!! Столько эмоций и радости :)
     И так, смотровая площадка была на Воробьевых горах. Смекнув, что мы не единственные желающие посмотреть на чудесное зрелище, поехали мы на 1,5 часа раньше )) Но знаете, можно было и раньше )) Такая демонстрация, как на 9 мая!!! :) Нам повезло и мы прошли чуть ближе, так как позже загородили проход и основная толпа осталась за забором :) 
         Было четыре участника: Финляндия, Китай, Чили и Россия :) Все участники понравились, у каждого было что-то необычное, особенное :) К тому же фейерверк сопровождался музыкой и практически полностью классической, что очень порадовало!!! Так было приятно слушать под залпы салюта Штрауса, Чайковского, Хачатуряна, Прокофьева. Россия безусловно впереди планеты всей :) и это правда :) Смотреть салют под гимн Российской Федерации - дух захватывает :)  Я и Ида никогда в жизни не видели такого зрелища! Так ярко, красиво, празднично и так дооооолго )) Насладились вдоволь!!! Ура!!! :)
         Правда обратно добраться до дома было проблематично :) От перегруженности станции метро были закрыты :) Но получив столько положительных эмоций, навеселе мы тронулись домой пешком :) И вот оказывается мы так близко живем от Воробьевых гор, вот это было для нас открытием :) Не зря прогулялись :)

   Спасибо за внимание, приятного просмотра! :)


 
  


Комментариев нет:

Отправить комментарий